Перевод с русского, перевод на английский

Основное направление деятельности бюро переводов «АДЕНЮР» — профессиональный письменный перевод с русского на английский и перевод с английского на русский языки. Несмотря на кажущуюся легкость (сейчас все в той или иной мере владеют английским), качественный перевод с/на английский язык — очень сложная задача. Переводчик должен в совершенстве владеть обоими языками (родным языком и языком, на который делается перевод), должен уметь четко формулировать мысли и излагать их в письменном виде, знать тематику перевода, владеть специфической терминологией, уметь пользоваться электронными словарями и Интернетом. Абсолютно все переводчики бюро переводов «АДЕНЮР» — выпускники серьезных лингвистических вузов, с опытом работы не менее 10-и лет. Не будет преувеличением сказать, что переводчики — главное достояние нашего бюро.

На рынке переводческих услуг наше бюро работает уже 10-й год. За это время мы обрели значительный опыт работы со многими корпоративными клиентами, крупными и не очень, и всегда стремимся максимально эффективно и в срок выполнять все их пожелания. Маленькая фирма или транснациональная компания, 10 страниц или 10 тысяч страниц текстов, перевод с русского на английский или перевод с английского на русский языки — бюро переводов «АДЕНЮР» всегда добросовестно выполняло и выполняет свои обязательства перед заказчиками.

27 февраля 2007 года по результатам сертификационного аудита мы получили сертификат одобрения от английской компании «Регистр Ллойда» (Lloyd's Register), самой авторитетной компании в области сертификации, свидетельствующий о том, что функционирующая в бюро переводов «АДЕНЮР» система менеджмента качества (СМК) соответствует международному стандарту ISO 9001:2008 в области «Предоставления услуг письменного перевода». Тем самым было подтверждено, что письменный перевод с русского на английский и перевод с английского на русский языки выполняется в соответствии с международными стандартами качества в области переводов с/на иностранные языки. Все последующие плановые инспекционные визиты сотрудников компании «Регистр Ллойда» (Lloyd's Register) подтвердили соответствие всех процессов нашей компании мировым стандартам качества организации работы, а также то, что наша действующая система менеджмента качества (СМК) постоянно совершенствуется.